суббота, 18 января 2014 г.

пеленальный столик (мамины помощники часть 2)

Здравствуйте!
Сегодня я хочу поделиться с вами простым и удобным способом организации пеленального стола для малышоньков.
Думаю всем известно,что пеленальный не только модный девайз,но и очень нужная вещь в хозяйстве молодой мамы(если кто сомневается,пишите,и я расскажу о полюсах столика).
Вещь то нужная,но уж больно дорогая. Да и где найти в комнате место род ещё один предмет мебели)!
Мы с мужем,живя в одной комнате,нашли выход-откидной столик!



До рождения дочки он служил мне письменным столом,а теперь работает пеленальным столиком. Покажу подробнее.
На откидную часть я постелила: байковое одеяло сложенное в неск раз(малышонька лёжа на животеке частенько раняет голову,поэтому пусть будет лобику мягонько падать),далее медицинская клеенка(она большая и можно обрезать род нужный размер и если малыш подписал достаточно просто протереть,не надо сушить,стирать) и пеленочку(что бы не лежать на голой холодной клеенке)




А вглебене стола расположилось все самое необходимое. Очень удобно хранить в каробочках разбив по назначению.

Все для носика(аспиратор для соплюшек,ёмкость для смачивания турундочек,вата для них же,пипеточка для солевой водички,маслице,ватные диски)


Коробочка с влажными и сухими салфетками и здесь же прокладки для груди


Коробочка для пупочка. Нам уже не актуально,но в ней сейчас все ещё живут:перекись,зеленка,ватные палочки, градусник,клизмочка, присыпка и хлорфилипт(очень помогает при сильной потнице)



Мешочек который делала для игрушек стал хранителем подгузников. Удобно и не нужно протирать грязную упаковку подгузников,достаточно просто все подгузники кипой скинуть в красивый мешочек.


А вот так все вместе выглядеть. Справа стоит коробочка с носочками,раньше в ней ещё чепчики обитали. Ещё вне коробочек,так сказать на свободе живёт сурдокрем(очень помогает при использовании подгузеиков, стоит не дорого 199р,хватает на долго и результат замечательный) и баночка с солевым раствором для носика(одна треть морской соли(можно обычной) на стакан воды), им мы капаем носик перед отсасыванием срплюшек аспиратором,просто что бы размягчить корочки и ращжижев соплюньки облегчить их выход из носульки:) Ах да,под ьаночкой блюдце для промытых насадок аспиратора,они там слушаться после промывки.


Ну и общий вид

Жёлтый пакетик для грязной однажды, мы ещё там поселяем, а вечером выселяем в стиральную машинку,ну и потом ЕА курорт загарать-сушитьсч отправляем откуда она загоревшая и посвежевшаея возвращается домой,в свой родной шкаф.

Надеюсь моя статья будет полезной подсказкой для вас:)

Всем спасибо за внимание!







Комментариев нет:

Отправить комментарий